Ученые нашли новые артефакты в Волчьем логове Гитлера на территории Польши

Ученые нашли новые артефакты в военном штабе Гитлера, более известном как Волчье логово. Раскопки в лесном массиве Польши ведутся на протяжении десятилетий.

Волчье логово стало первым штабом Гитлера на Восточном фронте. Его возвели перед началом операции Барбаросса, предусматривающей вторжение и захват СССР. В 1944 году группа немецких офицеров, в том числе действующих пыталась убить диктатора в его логове. Неудачная попытка описана в истории как заговор 20 июля.

В ходе геологоразведочных работ ученые нашли бронированные двери и лестницы, ведущие в штаб Гитлера. В двух бункерах имелась защита от химического оружия. Внутри обнаружены раковины, краны, трубы, бойлер, арматура, камень с выгравированной на ней бригадой фюрера. Сделанное открытие позволяет определить, в какой из казарм располагались доверенные лица диктатора.
Автор: Диана Блинова
12-08-2020, 15:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Заговора Максим Александрович, Ковин Виталий Сергеевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости