Трамп относится к России жестче Обамы

Дональд Трамп признался, что избранная им политика по отношению к России намного жестче, чем при Бараке Обаме. Президента США потянуло на откровения в эфире радиошоу Хью Хьюитта.

Заняв пост президента, Трамп уговорил НАТО ежегодно выделять на мероприятия по защите от «страны-агрессора» больше на 400 млрд долларов. Обама придерживался другой линии и старался снизить данную статью расходов.

Вашингтон мешает РФ достроить «Северный поток-2». Для этого вводятся различные санкции. Ограничения распространяются даже на европейские страны, участвующие в реализации проекта. До Трампа данный вопрос никто из американских политиков не поднимал. Президент спросил о сделке у Германии и задумался, зачем США защищать эту страну от Москвы, которой она платит миллиарды долларов.
Автор: Диана Блинова
12-08-2020, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости