В России увеличилась стоимость керосина для самолетов

Представители Минэнерго сообщили, что в России может увеличиться стоимость авиаперелетов. По словам экспертов, это связано с резким подорожанием керосина для самолетов.

Представители ФАС и Минэнерго обеспокоены ростом цен на авиационный керосин. Сотрудники ведомств уже направили письмо к главе Минтранса, в котором попросили назвать причины подорожания. Согласно данным АЭВТ, стоимость топлива за период август-сентябрь 2020 года в среднем увеличилась на 18%. Так, в аэропорте Кольцово (Екатеринбург) скачок достиг 62,1%, в Домодедово (Москва) - 33,4%, а в столичном Жуковском составляет 36%.

В определенной мере расценки на керосин повысились в Ленинградской (18%) и Амурской (21,1%) областях, а также Приморском (20,4%), Иркутском (28,1%) Краснодарском (48,4%) и Красноярском (48,6%) краях. Руководство авиакомпаний подчеркнуло, что все меры по преодолению кризиса и поддержанию спроса в отрасли будут нивелированы такой ситуацией. В крайнем случае перевозчикам придется существенно увеличить прайс на регулярные и чартерные рейсы.
Автор: Павел Рижский
12-08-2020, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Жуковский Владислав Сергеевич, Рудой Андрей Владимирович, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости