Аналитики сообщили о рекордном падении бизнеса в России за 16 лет

В России зафиксировано рекордное падение бизнеса за последние 16 лет. В годовом выражении потери составили 1,4 трлн рублей (67%). Мониторинг рынка провели аналитики из компании FinExpertiza.

Три года назад доходы предпринимателей просели на 28%. Считалось, что год стал для экономики самым худшим, но оказалось пандемия коронавируса смогла еще больше усугубить ситуацию.

Лидерами антирейтинга стали компании, занимающиеся оптовой продажей природного газа – 231 млрд рублей. Нарастить прибыль на 8,3% удалось в отрасли рыбоводства и лесного хозяйства. Больше всего потеряли бизнесмены из Москвы – 85 млрд рублей, ЯНАО – 51,2 млрд рублей, Коми – 19 млрд рублей. Чистый убыток зафиксирован в Ингушетии и Чечне – 1,5 млрд и 3 млрд рублей. Прибыль получили 27 регионов, но в лидеры вырвались Мордовия, Белгородская область и Алтай.

В Росстате подсчитали, что во втором квартале ВВП РФ просел на 8,5%. В оценку не включены данные о малом бизнесе.
Автор: Диана Блинова
12-08-2020, 07:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости