Американские врачи: Грозовая погода вызывает проблемы с дыханием

Американские врачи сделали необычное открытие, проанализировав статистику госпитализаций за последние 14 лет. Оказалось, что грозовая погода вызывает проблемы с дыханием.

Сотрудники Орегонского университета обнаружили, что в США увеличивается количество обращений в больницы во время грозовой погоды. Чаще всего люди жалуются на проблемы с дыханием и обострение респираторных заболеваний. К таким выводам ученые пришли после изучения информации с января 1999 по декабрь 2012 года, предоставленные местными синоптиками. Их сопоставили с данными о госпитализации по программе Medicare.

Ранее предполагалось, что недостаток воздуха вызван цветочной пыльцой, но результаты новых исследований с этим не совпадают. Спазмы и невозможность вдоха являются следствием повышения температуры, которая наступает еще до прихода грозы. Поэтому врачи рекомендуют больным соблюдать необходимые меры безопасности, не допускать перегрева организма и вовремя обращаться за медицинской помощью. Это особенно касается людей, страдающих от астмы и обструктивной болезни легких.
Автор: Павел Рижский
11-08-2020, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости