В Беларуси будут изымать автомобили за попытки заблокировать улицы

СК Беларуси обратился к протестующим в связи с самовольным перекрытием дорог в Минске. Правоохранители предупредили, что будут изымать автомобили за попытки заблокировать улицы.

В ночь на 11 августа жители Минска попытались помешать работе отрядов специального назначения. В то время, как водители устраивали пробки, пешеходы строили баррикады из подручных предметов. Митингующие также начали использовать коктейли Молотова в ответ на жестокость правоохранительных органов. Представители СК Беларуси заявили, что подобные действия нанесли ущерб нескольким предприятиям и привели к полной остановке транспорта.

Машины, которые препятствуют установлению общественного порядка, теперь будут считаться орудиями преступления. "Их будут изымать у владельцев и признавать вещественными доказательствами", - добавили в Следственном комитете. Полицейские подчеркнули, что возведение препятствий либо использование импровизированного оружия - запрещены. Согласно данным МВД, в настоящее время силовики задержали более 500 пикетчиков, не согласных с результатами президентских выборов 9 августа.
Автор: Павел Рижский
11-08-2020, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости