В РФ на нацпроекты за 7 месяцев потратили около 948 миллиардов рублей

С 1 января текущего года в Российской Федерации было потрачено на нацпроекты свыше 945 миллиардов рублей. По информации экспертов Счетной палаты, возглавляемой Алексеем Кудриным, этот показатель составляет почти 44% от плана.

Всего в бюджете заложено свыше 2,16 триллиона рублей на выполнение национальных проектов: сфера здравоохранения является лидером по реализации – 59%. Предпринимательская поддержка и наука вошли в тройку лидеров с показателем в 55 и 52 процента соответственно. Примерно на половину выполнены проекты, связанные с «Жильем и городской средой» и «Демографией».

Проекты, связанные с экологией, образованием и цифровой экономикой, выполняются медленнее всего – показатель не превышает 27-36%. Национальный проект «Демография» успешен в плане пропаганды здорового образа жизни. В медицине начинают развивать единую информационную систему здравоохранения. Подобные проекты помогают в сокращении аварийного жилфонда и повышении экспорта сельскохозяйственной продукции, сообщает издание «ГлобалМСК».
Автор: Никита Згурский
11-08-2020, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости