Захарова о действиях Лукашенко в отношении России: «Сама себя раба бьет, что нечисто жнет»

Мария Захарова для оценки действий Александра Лукашенко в отношении России вспомнила отличную пословицу, которую часто повторяла ее бабушка. Перед выборами президент Беларуси задержал российских граждан и до сих пор не передал их Москве.

Захарова рассказала, что Лукашенко силой удерживает российских корреспондентов. Перед выборами политик проявил по отношении к РФ грубость и до сих пор не пытается сгладить ситуацию. Его действия можно описать одной фразой: «Сама себя раба бьет, что нечисто жнет».

9 августа жители Беларуси переизбрали президента. Лукашенко, по данным ЦИК, набрал 80,08%. С таким числом голосов ни один кандидат даже близко не приблизился к победе, что не понравилось оппозиции. В Минске и нескольких крупных городах начались митинги, которые разогнали военные и милиция. Пострадали десятки силовиков и демонстрантов. Сейчас ситуация стабилизировались, но не исключены повторные акции протеста.
Автор: Диана Блинова
11-08-2020, 07:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Захаров Андрей Вячеславович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости