В яблочной кожуре нашли лекарство от рассеянного склероза

Урсоловая кислота, содержащаяся в кожуре яблока и груши, а также в определенных ягодах и растениях, обладает выраженным противовоспалительным действием и способна использоваться в качестве компонента для препарата от рассеянного склероза. Результаты исследования данного вещества появились на страницах профильного научного издания.

Исследователи, представляющие американский Университет Томаса Джефферсона, заявили, что вышеназванная кислота входит в состав кожуры яблока и груши, её также можно найти в чернике, бруснике, мяте и облепихе. Затем нейробиологи провели исследования на лабораторных грызунах с воспроизведенной поздней стадией рассеянного склероза. Подопытным добавляли в рацион урсоловую кислоту несколько недель подряд, после чего специалисты отметили: состояние подопытных значительно улучшилось.

Особи, которые были парализованы в начале эксперимента, двигались самостоятельно уже через 2 месяца после начала употребления этого вещества. Сообщается, что данная кислота восстанавливает клетки миелиновой оболочки нервного волокна, пораженные у пациента с рассеянным склерозом.
Автор: Никита Згурский
10-08-2020, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости