В России упростили процесс оформления пособий на приемных детей

В России упростили процесс оформления и получения пособий на приемных детей. Сведения о занесении данных в единую базу соцобслуживания предоставил глава кабмина Михаил Мишустин.

Раньше для получения пособий, послаблений, льгот на парковку и лекарства опекуну приходилось лично приходить в компетентные органы со справкой. Благодаря работе правительства этот пункт стал необязательным, поскольку теперь сделать заявку можно дистанционно. Все данные о получателях занесут в базу до конца года.

В единой системе будут отображаться сведения и гражданах, лишенных родительских прав, что позволит избежать таких ситуаций, когда ребенок лишается жилья или в отношении него совершаются недопустимые юридические действия. В специальном разделе можно найти информацию о сиротах, стоящих в очереди на получение квартиры. Базой смогут пользоваться все органы исполнительной власти.
Автор: Диана Блинова
10-08-2020, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости