«Сбылся самый ужасный прогноз»: Гаспарян назвал «картинкой для Запада» митинги в Беларуси

Армен Гаспарян в эфире передачи «Бывшие» назвал «картинкой для Запада» проходящие в Беларуси выборы. Журналист считает, что голосование похоже на сбывшийся ужасный прогноз.

ЦИК подсчитал, что Александр Лукашенко оторвался ото всех кандидатов и набрал более 79,7% голосов. Его основная конкурентка Светлана Тихановская победила только на одном из участков Варшавы, но в сумме за нее проголосовали 6,8% избирателей. Результаты выборов не понравились активистам, поэтому на улицах Минска и других крупных городов продолжают проходить протестные акции. Польская пресса пишет о стрельбе, давлении на митингующих со стороны ОМОНа, взрывах.

Гаспарян предупреждал, что Минску не удастся избежать «дискотеки». Корреспонденту неприятно смотреть на столкновения у Брестской крепости, являющейся святым местом, в котором все пропитано кровью. Организаторы митингов призывают деятелей культуры, прессу и спортсменов просить Лукашенко добровольно оставить занимаемую должность.
«Пока сложно сказать, какое решение примет Александр Григорьевич, но, думаю, ситуация может дойти до края», - рассказал Гаспарян.

Автор: Диана Блинова
10-08-2020, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Григорьев Андрей Валерьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости