«Умный» телевизор Huawei для геймеров получит экран с частотой обновления 240 Гц

Во время пандемии компания Huawei готовит выпуск «умных» телевизоров для геймеров из-за роста популярности видеоигр. Устройство получит экран с частотой обновления 240 Гц для улучшения качества изображения.

Новинка уже получила обязательный сертификат 3C, позволяющий продавать товар за пределами Китая. Это означает, что продукцию тестировали, и она достойно прошла испытания. По предварительным сведениям, «умный» телевизор Huawei базируется на матрице организации BOI Technology. Данная фирма является крупнейшим поставщиком LCD-экранов мирового уровня. Один из видов готовящихся к выпуску дисплеев адресован геймерам. Его отличительной особенностью назвали частоту обновления в 240 Гц. Этот показатель обеспечивает плавность переходов от одной картинки с другой, что увеличивает реалистичность видеоигр.

Предполагается, геймерский телевизор выйдет с экраном размером 32 дюйма. Смарт-дисплей получит подсветку, выполненную по технологии mini-LED с использованием миниатюрных светодиодов. В Huawei не делали официальных заявлений по поводу технических характеристик устройства. Ожидается, китайская компания выведет на рынок дисплеи высокой, средней и бюджетной ценовых категорий. Подобная продукция может появится и у дочернего бренда Honor.
Автор: Алексей Емельянов
10-08-2020, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости