Аналитики назвали способы получать пенсию в размере 90 тыс. рублей в месяц

Аналитик Юлия Афанасьева из компании «Финам» назвала наилучший способ получать пенсию в размере 90 тыс. рублей в месяц. Важно не бояться рисковать и вкладывать все доступные сбережения в валюту, сырье или биржевые индексы.

Человек, накопивший 1 млн рублей, может выбрать выгодные инвестиции. При риске в 20% в год можно заработать 35%. За 10 лет каждый вложившийся скопит приличную сумму, но при условии отсутствия потрясений на рынке.

Андрей Русецкий из БКС предложил другой путь, который заключается в инвестировании 29 тыс. рублей в облигации. Можно выбрать сбалансированный портфель, состоящий из 20% бондов и 80% акций, и вложить в него 14,3 тыс. рублей.

Согласно данным опроса, проведенного Сбербанком, 55% жителей Санкт-Петербурга откладывают средства на разные цели. В Москве показатель составляет 54%, а в Екатеринбурге – 56%. При выходе на пенсию москвичи хотят каждый месяц получать по 92 тыс. рублей. В среднем по РФ желаемый размер пособия составляет 59 тыс. рублей.
Автор: Диана Блинова
10-08-2020, 08:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Афанасьев Андрей Андреевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости