Эксперты рассказали, чем опасна для машины езда в ЭКО-режиме

ЭКО-режим для автомобилей создали, чтобы в дальней дороге продлевать запас хода при полном баке. Эксперты рассказали, что в таком случае экономится топливо, но частое использование данного режима может быть опасным для двигателя и трансмиссии.

При постоянном использовании названного режима возможен быстрый износ мотора, что вызовет необходимость капитального ремонта. Вместе с тем ЭКО-режим позволяет сэкономить бензин. Эксперты отмечают, что частое включение данной функции наносит вред транспортному средству. Прежде всего страдает трансмиссия, так как скорости переключается лишь в «доступных случаях», в основном при 2 тыс. оборотах в минуту. В таком случае уменьшается производительность топливного насоса, далее возможно так называемое «масляное голодание».

Промежутки между поршнями и цилиндрами возрастают, вслед за этим появляется вибрация. В таком случае ускоренно изнашиваются коленчатый вал и вкладыши, причём стоимость ремонта обойдется достаточно дорого. Вместе с тем опытные водители не советуют полностью отказываться от ЭКО-режима. Машине иногда следует давать отдохнуть, чтобы двигатель работал на пониженной мощности.
Автор: Виктор Зайцев
9-08-2020, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости