Новые правила расчета стоимости ОСАГО поставили под вопрос

В РФ ожидается введение новых правил расчёта стоимости ОСАГО, вместе с тем новшество поставили под вопрос. Страховики могут не успеть быстро изменить правила расчёта из-за необходимости получения сведений от ГИБДД.

Изменённые тарифы могут не ввести на протяжении августа по некоторым важным причинам. Кирилл Форманчук, эксперт в сфере защиты прав автовладельцев, выразил своё мнение. Согласно новым правилам стоимости страховки, последняя рассчитывается в зависимости от общего числа административных нарушений, допущенных автовладельцем. Вместе с тем для определения их количества страховикам необходим доступ к компьютерной базе дорожной полиции. Наряду с этим отсутствует механизм, по которому получение информации от ГИБДД станет возможным, пока доступа к таким сведениям не имеется.

При таком сложении обстоятельств владельцы автомобилей могут столкнуться с одним из трёх вариантов действий страховых компаний. Они могут не менять действующие цены или ввести изменения в несколько этапов. Компании также могут выставить предельные тарифы, а затем требовать правовых оснований для уменьшения стоимости, отметил Форманчук в беседе с URA.RU.
Автор: Виктор Зайцев
9-08-2020, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости