Британский генетик развенчал 3 мифа о похудении и диетах

Статья в Daily Mail авторства профессора Тимоти Спектора предложила новый взгляд на здоровый образ жизни. Британский генетик в материале развенчал 3 мифа о похудении и диетах.

За последние годы в мире распространилось множество заблуждений о еде, физических упражнениях и других средствах для потери веса. В первую очередь британский исследователь Тимоти Спектор критикует идею о пользе завтрака, который якобы нельзя пропускать. Ученые говорят, что кратковременное голодание намного полезнее лишних калорий с утра. Фастфуд также не является особенно вредным, но им нельзя злоупотреблять. То же самое относится к сладостям, кофеину, мясу, молочным продуктам и алкоголю.

Наконец, диетологи переоценивают положительные эффекты от употребления рыбы. На самом деле жирные кислоты омега-3 столь же необходимы, как и витамины с микроэлементами. Последним мифом, который разрушил Спектор, оказалась соль: за многие годы врачи не нашли доказательств того, что артериальное давление снижается при малой концентрации хлорида натрия в организме. Генетик рекомендует есть разнообразную пищу без химикатов, а также не доверять научным данным о пользе того или иного продукта.
Автор: Павел Рижский
9-08-2020, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости