Компания Google принудительно внедряет видеозвонки в почту на Android

Компания Google принудительно внедряет сервис видеозвонков для пользователей почты на устройствах под управлением Android. Некоторые юзеры сообщил о своём недовольстве подобной агрессивной политикой по продвижению Google Meet.

Компания Google приступила к внедрению новшества и рекламе среди небольшой группы пользователей ещё в конце июля, однако теперь расширила объём предложения. Сервис автоматически устанавливается на устройство. Часть пользователей выражают недовольство в соцсетях и на форумах, подчеркивая назойливость разработчика. Дополнительная панель для переключения с использования Gmail на видеозвонки Meet занимает относительно дефицитное экранное пространство. Вместо него недовольные предпочитают видеть дополнительные письма.

Отключить новинку можно вручную. Для этого требуется перейти в нижнюю область листа «Настроек», после чего выбрать требуемый аккаунт и в открывшемся подменю найти категорию «Встречи», которая также может быть подписана на английском как Meet. Рядом имеется чекбокс для установки дополнительной вкладки. При снятии «галочки» отображение соответствующей функции будет отключено.
Автор: Валерий Астафьев
9-08-2020, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости