Эндокринолог рассказала о негативном влиянии фруктов на печень

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что употребление фруктов очень полезно для печени, однако это необходимо делать правильно, поскольку плоды могут негативно влиять на орган. Важно выбирать плоды, содержащие глюкозу.

Фрукты обогащены большим количеством полезных веществ, благотворно влияющих на здоровье человека, но к их употреблению необходимо подходить с осторожностью. Согласно утверждению Зухры Павловой, плоды можно разделить по количеству содержания глюкозы и фруктозы. Второе вещество в большей степени присутствует в семечковых плодах, первое - в косточковых.

Люди полагают, что употребление безвредных груш или яблок приносит пользу организму, однако на самом деле они получают огромное количество фруктозы, провоцирующей неалкогольное жировое заболевание печени. Это происходит из-за захвата белками органа органического вещества. При этом глюкоза способна перерабатываться, идти на энергию и в жировые отложения. Врач не советует выбирать фрукты и ягоды как самостоятельный перекус, поскольку они приводят к выбросу инсулина. Данная пища должна быть в составе десертов вместе с белковыми продуктами, сообщает радио Sputnik.
Автор: Диана Ольшанская
9-08-2020, 09:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Павлов Иван Юрьевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости