В РФ появится государственный суперсервис "Моя школа"

В РФ создадут государственный суперсервис для сбора электронных дневников и журналов образовательных учреждений страны, проведения записи на посещение детсадов и общеобразовательных учреждений, итогов олимпиад и ЕГЭ. Он получит название «Моя школа».

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов в интервью для rg.ru рассказал, что в рамках ЦОС формируется госинформационная система. Она будет использована для объединения информации из всех российских школ. Массив данных объединит сразу несколько направлений. Такой подход должен помочь детям получить условия для свободного доступа к информации и решения всех вопросов взаимодействия с педагогами, школой, а также всей образовательной системой с минимальными затратами времени и усилий.

Система будет обеспечивать запись в детсады и общеобразовательные учреждения, проводить сбор касательно текущего уровня успеваемости, проведения промежуточной и годовой аттестации, участие в кружках и другие особенности занятости детей. Сергей Кравцов добавил, что все услуги будут функционировать «в связке» с региональными электронными системами. Базовые услуги появятся в блоке «Моё образование» на портале госуслуг.
Автор: Валерий Астафьев
9-08-2020, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Супер Роман Владимирович, Радио свобода, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости