Эксперты назвали запахи неисправностей автомобиля

Эксперты рассказали о запахах, которые появляются при различных неисправностях в автомобиле. Услышать аромат бензина можно при неполадках в процессах очистки отработанных газов, что говорит о проблеме в работе катализатора.

Другим возможным объяснением ситуации может быть проблема в функционировании топливной аппаратуры. Запах горелого масла может возникнуть вследствие проблемы в работе силового агрегата, а в некоторых случаях вина лежит на трансмиссии. Помимо этого, важно учитывать состояние прокладки на клапанной крышке двигателя. В случае её повреждения на поверхность силового агрегата может попадать масло, что и вызывает неприятные запахи.

Уловить в воздухе аромат чего-то «паленого» можно во время ошибки в процессе переключения скоростей либо при пробуксовке колёс. В более общих случаях источником неполадки может быть неверное функционирование КПП. Вызвать последнюю может не только поломка, но и неправильная регулировка.

Резкий запах указывает на проблемы с тормозами, а появление сладковатого аромата указывает на вероятность утечки в системе контроля температуры. Вероятными причинами эксперты называют повреждение насоса, неисправность радиатора либо появление течи в патрубках системы. Запах сырости может оказаться результатом неисправности в работе кондиционера. Ввиду этого стоит регулярно обрабатывать его для ликвидации скоплений микробов, а также чистить от механических загрязнителей.
Автор: Валерий Астафьев
9-08-2020, 08:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости