Ученые из Италии предупредили женщин о вреде макаронных изделий

Ученые из Италии предупредили женщин о вреде от употребления макаронных изделий. Советы по выбору данного продукта собраны диетологами на страницах издания Lady Health.

Медики призвали требовательно относится к макаронам и тщательно выбирать наиболее качественные. Ими станут товары с минимальной обработкой зерна. Однако даже в таком случае их не рекомендуется включать в рацион слишком часто, чтобы не спровоцировать болезни. Зачастую вреду подвергаются женщины, так как на самочувствии мужчин макароны не сказываются. Сотрудники Миланского онкологического центра отметили, что среди любительниц макарон распространены недуги сердечно-сосудистой системы. Чтобы установить это, ученые проанализировали рацион около 47 тыс. добровольцев обоих полов.

Ученые считают, что негативное влияние связано с повышением уровня глюкозы в крови, что представляет особую опасность для женщин. Дело в том, что этот процесс усиливается под влиянием эстрогена.
Автор: Паулина Арова
8-08-2020, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости