Подопытная свинья после побега от финских ученых скрылась в лесах России

Подопытная свинья после побега от группы финских ученых скрылась на территории лесного массива в России. Иностранные исследователи занимались изучением миграции особей из числа диких животных.

Свинья пересекла границу РФ и Финляндии, после чего осталась на территории лесной зоны Выборгского района. В числе примет отмечается наличие у животного желтого ошейника и бирки в ухе. На последней указан номер 4.

Эксперты из Финляндии подали обращение в РФ с просьбой оказать помощь в розыске животного. При этом положение усугубляется тем, что начиная с 1 июня в Ленобласти начался сезон охоты на кабанов. Соответственно появляется риск, что особь будет застрелена до обнаружения исследователями.
Автор: Валерий Астафьев
8-08-2020, 12:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости