Американские медики назвали икоту возможным симптомом коронавируса

Американские медики описали новый необычный симптом коронавируса. В обнародованном экспертами отчете говорится о пациенте с икотой, у которого не было других проявлений заболевания.

У 62-летнего мужчины из Чикаго, который имел сахарный диабет, гипертонию и ишемическую болезнь сердца, икота сохранялась на протяжении четырех суток. Он страдал из-за подобного проявления коронавируса в апреле, однако у него не наблюдалось привычных симптомов, например, одышки, боли в горле, кашля, жара или заложенности носа. Обследование показало, что у американца имеется повышенная температура, а именно 37,3 градуса. Тест на COVID-19 был положительным, за счет рентгена в легких удалось выявить незначительные затемнения. В отделении для пациентов с коронавирусом его состояние ухудшилось. Лечение противомалярийным препаратом оказалось неэффективным, но спустя три дня мужчину выписали на фоне того, что он пошел на поправку.

Данный случай стал первым известным, когда стойкая икота стала единственным отклонением от нормы у пациента с подтвержденным тестом на коронавирусную инфекцию. Американские медики обратились к коллегам с призывом обращать внимание на других граждан, которые жалуются на икоту. Эксперты пришли к выводу, что инфекция нового типа проявляет все больше не самых типичных симптомов.
Автор: Паулина Арова
8-08-2020, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости