В Индии нашли черные ящики на месте жесткой посадки самолета Boeing-737

В Индии нашли черные ящики на месте свершения жёсткой посадки борта Boeing-737, совершавшего рейс из Дубая. Самолет принадлежит компании-перевозчику Air India Express.

По сообщению поисковой группы, черные ящики были найдены непосредственно на месте приземления авиалайнера на территории штата Керала. По итогам происшествия погибли 20 человек. Известно, что свыше 100 людей пострадали, а пятая часть из них пребывает в тяжелом состоянии. В соответствии с информацией телеканала NDTV, самописцы извлекли ночью. Подчеркивается, что регистраторы помогут понять точные причины происшествия.

Boeing-737 вылетел из аэропорта в Кожикоде. Полет проводился во время исполнения программы по возвращению граждан Индии из других стран ввиду угрозы заражения COVID-19. По причине наступления сложных погодных условий воздушное судно 2 раза отправлялось на посадку в условиях ухудшения видимости из-за сильного ливня. Во время новой попытки самолет вышел за границы ВПП, а корпус авиалайнера разломался надвое. В момент аварии на борту пребывали 184 человека, включая 10 младенцев.
Автор: Валерий Астафьев
8-08-2020, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости