Координатор “Реки без границ” Евгений Симонов: Вырубка лесов на Байкале затронет экосистему всей страны

Один из координаторов экологического объединения “Реки без границ” Евгений Симонов считает, что вырубка лесов на Байкале затронет экосистему всей страны. Эксперт прокомментировал подписанный Владимиром Путиным закон.

Согласно данному документу леса в районе Байкала подлежат вырубке без государственной экологической экспертизы. Евгений Симонов отметил, что этим решением были отменены семь важнейших механизмов, с помощью которых регулировались экологические и земельные нарушения на территории страны, но теперь они смогут происходить бесконтрольно. В частности, БАМ и Транссиб получили возможность вырубать леса без официального разрешение. Эта мера потребовалась в связи с нуждами Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей.

Евгений Симонов считает, что этот закон коснется всей страны и негативно отразиться на заповедниках и других охраняемых территориях России. Граждане уже начали флэшмоб в Сети, призванный остановить вырубку лесов.
Автор: Паулина Арова
8-08-2020, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Симонов Евгений Алексеевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости