В новой версии Android появится рыжий кот

Компания Google от 6 августа выпустила третью бета-модификацию для Android 11, в которой разместили необычную пасхалку в виде рыжего кота. Цифрового питомца можно баловать и кормить.

Предполагается, что стабильный релиз оболочки будет выпущен 8 сентября. Для получения доступа к коту требуется войти в меню настроек, перейти в подпункт «О телефоне», а также несколько раз тапнуть по строке «Версия Android». Затем появится стилизованный телефонный диск для набора номера. Его нужно провернуть так, чтобы появилась цифра 11. Во время первого доступа к логотипу внизу экрана можно увидеть маленькое эмодзи кота.

Контролировать кота можно посредством панель управления девайсами умного дома. В меню Add controls требуется выбрать пункт «Посмотреть другие приложения». В случае активированной пасхалки в списке программ станут доступны элементы управления для воды, еды, а также игрушек кота. Затем цифровой питомец станет периодически напоминать о себе в разделе оповещений.

Тест бета-версии оболочки MIUI 12 на основе Android 11 для флагманских девайсов Xiaomi показал наличие большого количества ошибок. Пользователи сообщили об отсутствии возможности контролировать громкость в части сторонних программ для запуска видеороликов. Разработчики сообщили, что оперативно ликвидировали все найденные проблемы.
Автор: Валерий Астафьев
7-08-2020, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости