Зоолог рассказал об опасности появившихся в Москве слизней

Зоолог Илья Гомыранов рассказал об опасности замеченных на территории Москвы крупных оранжевых слизней. Они способны причинить ущерб садово-огородным участкам, лугам, однако для людей совершенно безвредны.

Сотрудник Зоологического музея МГУ добавил, что оранжевые слизни, предположительно, были завезены с территории иных регионов вместе с кустарниками либо рулонным газоном. Представители соответствующего вида почти не имеют естественных врагов, ввиду чего активно размножаются и могут причинять значительный вред лугам, на которых разрастаются дикорастущие травы, а также садам и огородам.

Для людей слизни угрозы не представляют. Вопреки существующему заблуждению, они не являются переносчиками бычьего цепня. Гомыранов подчеркнул, что люди заражаются им исключительно в случае поедания сырого мяса. До этого жители Москвы и региона рассказали в соцсетях о появлении крупных особей.
Автор: Валерий Астафьев
7-08-2020, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости