Таиланд в ближайший месяц может возобновить авиасообщение с РФ

Таиланд в течение месяца может восстановить авиасообщение с РФ. Курорты другой страны готовятся к приёму российских туристов, поэтому заинтересованы в скорейшем прекращении карантинных ограничений.

Во время общения с журналистами атташе по вопросам культуры в составе посольства РФ Владимир Ким сообщил, что обсуждение соответствующего вопроса остаётся на линии авиарегуляторов двух государств. Согласно его словам, которые приводит газета «Известия», во время создания устраивающего обе стороны решения будут рассматриваться многочисленные факторы, включая принципы взаимности. Специалисты добавляют, что перечень доступных для туристов из РФ мест в скором времени может расшириться иными континентами. Вице-глава ОСИГ Алексей Волков сообщил, что в планах имеется открытие турпотока для государств Карибского бассейна, островных территорий с Мальдивами и Сейшелами. Для Таиланда это вопрос ближайшего месяца.

Эксперт добавил, что указанные государства во многом зависимы от туризма, поэтому станут целенаправленно прикладывать усилия для обеспечения путешественников всеми требуемыми условиями. Со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову указывается, что деятельность по расширению списка стран, в которые могут совершаться вылеты по взаимной основе, проводится каждую неделю. Для реализации этих возможностей государствам необходимо отвечать ряду критериев. Одним из основных указывается показатель суточного прироста новых случаев поражения коронавирусом в течение последних 14 дней не более 1%.
Автор: Валерий Астафьев
7-08-2020, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Волков Леонид Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости