Компания Renault вынуждена отказаться от выпуска некоторых моделей

Компания Renault вынуждена отказаться от выпуска ряда своих моделей и в целом провести пересмотр дальнейшего развития продукции марки. В феврале текущего года появилась информация, в соответствии с которой новым главой бренда будет Лука де Мео.

До этого он работал в компаниях Volkswagen и Fiat. Новый глава дирекции французской компании после вступления начала исполнения обязанностей принял решение о пересмотре модельного ряда. Лука де Мео призвал сделать упор на авто из показывающих рост сегментов, исключая проекты с низким показателем рентабельности. Потенциал для компании новый гендиректор видит в создании компакт-каров. При этом субкомпактные авто оказались недостаточно прибыльными для дальнейшей сборки.

Renault Clio сохранит свои позиции, поскольку данная модель приносит значительный объём доходов. При этом Twingo может не получить проект-преемник. Аналогичная судьба может ожидать Scenic, Espace, а также Talisman. Планы руководства марки по усилению C-сегмента и разработки авто более крупных габаритов оставляют надежду на выпуск нового Megane в непривычном дизайне. Другим продуктом, который переживет существенную модернизацию, аналитики называют кроссовер Kadjar.
Автор: Валерий Астафьев
7-08-2020, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости