Александр Мясников дал прогноз о будущих вспышках COVID-19

Александр Мясников призвал россиян не паниковать при каждой вспышке заболеваемости. При этом телеврач дал неутешительный прогноз о будущем распространении COVID-19.

С 1 августа российские власти сняли ограничения с международных авиаперелетов. Через несколько суток в Турции увеличилось количество зараженных коронавирусом, что правительство страны связало с мусульманским праздником Курбан-байрам. Аналогичного мнения придерживается доктор Александр Мясников: медик заявил, что человечество всегда будет жить с COVID-19, но это не повод для тревоги. «Чисто арифметически там, где больше людей, будут выше шансы инфицирования», - добавил эксперт.

Основное внимание соотечественников должно быть обращено на тяжелые случаи, которых с каждым днем становится меньше. Мясников напомнил, что единственным средством борьбы может стать вакцина. Даже при наличии препарата люди будут болеть и умирать из-за осложнений. Поэтому каждый человек должен решить для себя, отправляться ему за границу или оставаться на родине. Согласно данным портала «Стопкоронавирус.рф», в России насчитывается 866,6 тысяч больных и 14,4 тысяч умерших от КВИ.
Автор: Павел Рижский
5-08-2020, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Манский Виталий Всеволодович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости