Многоразовый российский звездолет "Орел" могут отправить к Марсу

Российский звездолет "Орел" могут отправить к Марсу в составе межпланетного комплекса. Об этом сообщил разработчик многоразового космического корабля Игорь Хамиц.

По словам сотрудника РКК "Энергия", космический аппарат "Орел" не создавался для межпланетного путешествия. "Но полет может быть осуществлен в составе астероидного комплекса, как и экспедиция к Марсу", - уточнил главный конструктор звездолета. В этом плане особенно помогут дополнительные кресла в жилом отсеке судна. Экипаж, в состав которого обычно включены четыре космонавта, сможет возвращать на Землю сразу шесть человек.

В настоящее время основной задачей "Орла" является отправка специалистов на МКС и Луну. Полеты к естественному спутнику планеты станут еще легче благодаря новой схеме полета: 25 июля "Энергия" запатентовала метод запуска без сверхтяжелой ракеты-носителя и аэродинамического тормоза. Специалисты планируют отправлять людей на околоземную станцию с помощью многоразового звездолета и инновационной ракеты "Союз-2.1а".
Автор: Павел Рижский
4-08-2020, 17:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости