В WhatsApp появилась функция проверки достоверности фактов из вирусных сообщений

В WhatsApp появилась новая функция, предназначенная для проверки достоверности фактов, пересылаемых в вирусных сообщениях. Запустить ее можно при нажатии на иконку лупы.

Встроенный интернет-поиск позволит быстро найти в интернете всю информацию на указанную в сообщении тему. Пользователь ознакомится с официальными данными и сам сможет понять, есть ли в тексте дезинформация, или его написали сторонники теории заговора. К примеру, на фоне пандемии человек узнает о суперпрепарате от коронавируса. С помощью лупы он выяснит, насколько эффективно лекарство и стоит ли им пользоваться.

WhatsApp принадлежит компании Facebook, постоянно совершенствующей методы борьбы с ложной информацией. В мессенджере уже имеется двойное шифрование, не дающее просматривать пересылаемый текст. Новая функция направит все проверяемые данные в браузер, поэтому владельцы приложения не имеют к ним доступ. Услуга доступна владельцам устройств на базе Android и iOS, проживающим в Мексике, Бразилии, США, Ирландии, Великобритании, Италии и Испании. Дата дебюта на мировом рынке не называется.
Автор: Диана Блинова
4-08-2020, 14:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Заговора Максим Александрович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости