Диетолог назвала пользу овощных смузи

По мнению врача-диетолога Маргариты Королевой, овощные смузи являются очень полезными для человеческого организма. Более того, в случае их регулярного употребления можно отказаться от фруктовых смузи.

Если человек хочет попробовать смузи, то лучшее сочетание – комбинированный или овощной напиток, лучше применять соковыжималку холодного отжима. Именно в летнее время лучше всего добавлять в рацион овощные коктейли, но стоит не забывать об определенных ограничениях. Люди, склонные к набору лишнего веса, должны отказаться от фруктовых смузи – лучше есть фрукты целыми и тщательно их пережевывать, подчеркивает специалист.

Что касается овощных смузи, они подходят лучше из-за наличия массы полезных веществ, пектинов и клетчатки. Помимо этого, в напиток можно добавить немного лимонного или лаймового сока. В летний период напиток обязательно должен быть частью ежедневного рациона, а пить его нужно между основными приемами пищи.
Автор: Никита Згурский
4-08-2020, 10:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости