Лукашенко предложил на референдуме изменить конституцию Беларуси

В Беларуси пройдет всенародный референдум по внесению поправок в конституцию. Это обещание Александр Лукашенко, снова баллотирующийся на пост президента, включил в свою избирательную кампанию.

«Мы менялись вместе с нашей страной. Очевидно, что народ готов брать на себя ответственность за будущее Беларуси. Все должно делаться по закону, выбранному людьми, а не на митингах и протестных акциях на улицах. Предлагаю начать работу с конституции!» - заявил Лукашенко.

В рамках референдума народ сможет определить полномочия чиновников, права, обязательства, рамки свободы. После голосования в выбранные статьи будут внесены соответствующие поправки.

9 августа жители Беларуси выберут нового президента. Конкурентами Лукашенко стали Светлана Тихановская, Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая и Сергей Черечень. Избирком отказал в регистрации Валерию Цепкало и Виктору Бабарико.
Автор: Диана Блинова
4-08-2020, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости