В Минпросвещения отрицают переход школ на дистанционное обучение

В Минпросвещения отрицают решение о переводе школ на режим дистанционного обучения. Публикации, распространяющиеся на страницах соцсетей по соответствующей теме, названы фейками.

Соответствующее заявление со ссылкой на слова Максима Зайцева, замглавы комитета Госдумы по вопросам образования, приводит РИА «Новости». В соответствии с полученными данными, в Минпросвещения такой сценарий для школьных учреждений не готовят.

«Это абсолютно точно фейковые сообщения, подобного не случится и даже нет никаких обсуждений на тему дистанционного обучения школьников. Когда правительство станет делать нечто в этом роде, оно изначально проведёт совет с парламентом и профильным комитетом», — приводят слова Зайцева интернет-источники.


Специалист подчеркивает, что Роспотребнадзор в отношении появления второй волны заболевания коронавирусом предоставляет оценку о низкой вероятности. В соцсетях распространяли сведения о якобы существующем распоряжении властей касательно ужесточения карантинных мер и переводе школьников на дистанционный режим образования с 21 сентября.
Автор: Валерий Астафьев
3-08-2020, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости