Эльман Пашаев раскрыл тактику защиты Михаила Ефремова, рассказав о 10 свидетелях в деле о ДТП

Адвокат Эльман Пашаев раскрыл тактику защиты Михаила Ефремова, предположив, что актер может признать свою вину в суде. Обвиняемый с момента ДТП сохраняет молчание, а в его деле будут свидетельствовать около 10 человек.

В перерывах между заседаниями суда, где решится судьба Михаила Ефремова, адвокаты каждой стороны делают громкие заявления по поводу этого дела. Сам актер не дает интервью и не объясняет свою точку зрения. Интересы потерпевших отстаивает адвокат Александр Добровинский, который не расстается с материалами уголовного дела даже на даче в выходной. Он зачитал цитату от 9 июня, в которой сказано, что подозреваемый признает вину и раскаивается в произошедшем. В салоне во время ДТП он находился один. В деле сохранилась бумага с личной подписью звезды, который написал: “Сам виноват, увы!”. Однако Эльман Пашаев настаивает на том, что это заявление не является признанием в совершении ДТП, а доказательством того, что в тот момент его подопечный находился в состоянии алкогольного опьянения. Правозащитник не отрицает, что Ефремов может назвать себя виновным на суде, но только в том случае, если обвинительный приговор будет очевидным.

Эльман Пашаев подтвердил, что дал Ефремову жесткие инструкции, которым актер следует. Адвокат считает своего клиента порядочным человеком, который страдает из-за реакции общественности. При этом он напомнил, что за рулем с каждым может произойти подобное, а смерть в данном случае не была запланированной. Пашаев обещает "большую сенсацию" на ближайшем заседании, отметив, что в этом деле соберется около 10 свидетелей.
Автор: Паулина Арова
3-08-2020, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости