В Samsung занялись разработкой высокоскоростной альтернативы NFC

Компания Samsung презентовала новую технологию беспроводной передачи данных. По задумке разработчиков, она станет высокоскоростной альтернативой NFC.

Как сообщает издание MyDrivers, южнокорейские программисты из Samsung создали систему UWP, которая будет использоваться в мобильных устройствах. Проект представляет собой технологию беспроводной передачи данных, отличающуюся малым радиусом действия до 10 см. Подобные характеристики наблюдаются у NFC, которая используется для совершения бесконтактных платежей. Но разработка от Samsung обеспечит более высокую пропускную способность.

В настоящее время о UWP известно не много, но для неё найдутся новые применения в индустрии смартфонов и носимых устройств. По словам сетевых источников, прототип системы станет доступным с 5 августа. Вероятно, она будет использоваться в новой линейке Galaxy Note 20. Владельцы последнего смогут оперативно оплачивать покупки в интернете и обычных магазинах. Кроме прочего, на Galaxy Unpacked 2020 покажут Ultra-версию флагмана.
Автор: Павел Рижский
3-08-2020, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости