В Японии состоялась презентация кроссовера Land Cruiser Prado от Toyota

Toyota решила пополнить линейку Land Cruiser очередной моделью. В Японии состоялась презентация обновленного кроссовера Prado.

Toyota Land Cruiser Prado обзавелся рядом новшеств, которые повысили безопасность кроссовера и мощность его двигателя. Речь идет о модернизированной версии "турбодизеля" 1GD-FTV. 2,8-литровая силовая установка выдаёт 204 л. с. и 500 Нм вместе прежних 177 л. с. и 450 Нм. Покупатели также смогут выбрать между 6-ступенчатой АКПП или 5-диапазонной "механикой". Производитель сообщает, что благодаря улучшенной конструкции SUV будет расходовать топливо на 17% меньше, чем прошлое поколение.

Главной особенностью модели можно назвать Toyota Safety Sense 2.0: технология способна заранее определять пешеходов и велосипедистов на дороге. Что касается салона, то здесь можно найти мультимедиа-центр с дисплеем на 9 дюймов и поддержкой подключения смартфонов. В Японии стоимость новинки варьируется от 4,2 до 5,5 мл иен, что составляет около 3-3,9 млн рублей по нынешнему курсу. Сроки выхода кроссовера на российском авторынке не раскрываются.
Автор: Павел Рижский
3-08-2020, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости