Гидрометцентр предупреждает о возвращении жаркой погоды в Россию

Гидрометцентр предупреждает о возвращении на территорию России жаркой погоды. Жителям европейской зоны государства стоит приготовиться к повышению температуры воздуха.

«Теплая погода снова установится в регионах РФ. Уже с 5 августа температура станет превышать нормальные для сезона показатели на 1-2 градуса. Спустя сутки ожидается прирост на 3 градуса в сравнении с нормой. Настоящая летняя погода наступает», — сообщает Роман Вильфанд, возглавляющий Гидрометцентр.


Специалист добавил, что теплую погоду нужно ожидать почти на всей европейской части России. Для Москвы ожидается завершение периода дождей уже с 3 августа. На протяжении всей следующей недели температура воздуха будет колебаться в пределах 25-30 градусов. Исключением будут Ставропольская, Волгоградская, а также Астраханская области. Для них температура окажется на 2 градуса ниже нормального показателя.
Автор: Валерий Астафьев
2-08-2020, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости