Эксперты составили рейтинг самых популярных цветов автомобилей

Эксперты составили рейтинг самых востребованных цветов автомобилей. Подчеркивается, что всего 4 оттенка являются безусловными лидерами популярности по данному параметру, поскольку занимают долю в 80% от всего числа транспортных средств.

На все прочие цвета остаётся около 20%. Эксперты сообщают, что лидером является белый цвет. Около 25% авто имеют именно его. Для США доля соответствует среднемировому показателю. На территории ЕС белыми являются 34% автомобилей, а для Азии и Тихоокеанского региона речь идёт о доле в 50%. По словам экспертов, он, включая все имеющиеся оттенки, получил долю в 38% от всего количества транспорта, которые произвели в течение позапрошлого года.

Чёрный корпус получили 18% автомобилей среди выпущенных в 2019 году. Данный цвет является серебряным призером рейтинга. На третьей строчке находятся сразу 2 оттенка: серебристый и серый. Они удерживают для себя по 12% от общего количества авто на мировом рынке. На четвертой строчке находится синий цвет. В 2018-м с таким оттенком произвели 7% транспортных средств. Пятая позиция досталась моделям с красным цветом. Его доля составляет 5%.
Автор: Валерий Астафьев
2-08-2020, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости