Врачи из Индии рассказали о пользе граната для здоровья сосудов

Гранат содержит большое количество антиоксидантов и полифенолов, которые улучшают кровоток. Врачи из Индии рассказали о пользе фрукта для здоровья сосудов.

В статье издания The Times of India говорится, что употребление граната позитивно отражается на состоянии кровеносных сосудов. Содержащиеся в продукте соединения очищают их от жировых отложений. Иностранные медики рекомендуют включить фрукт в свой рацион для профилактики атеросклероза, инфаркта и раковых заболеваний. Дело в том, что полифенолы помогают организму поддерживать нормальный кровоток, а сердечным мышцам - сокращаться.

Гранат должен стать незаменимой частью диеты человека, страдающего от гипертонии: плод понижает артериальное давление и уровень «плохого холестерина». Вопреки распространенному мнению, его сок полезен для эмали зубов. Помимо общеукрепляющего действия для десен он также предотвращает образование налёта. Аналогичным образом фрукт нужно есть пожилым людям и спортсменам, которые сталкиваются с проблемой изнашивания хрящевой ткани.
Автор: Павел Рижский
2-08-2020, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости