Sony PlayStation 5 Pro хотят оснастить сразу несколькими GPU

В Сети недавно появился патент от Sony, в котором описывается конфигурация PlayStation 5 Pro. Эксперты предположили, что будущую консоль хотят оснастить сразу несколькими GPU.

Хотя руководство Sony еще не подтверждало выпуск Pro-версии PlayStation 5, фанаты уверены, что она обзаведется интересными функциями. В частности, новый патент от бренда описывает архитектуру из видеокарт, которые будут использоваться в игровой консоли. Согласно документу, одной платформой SoC могут оснастить доступную модель, а несколькими - более дорогую и производительную. Эксперты отметили, что если речь идет об однокристальных чипсетах, то эти слухи выглядят маловероятными.

Среди геймеров давно распространяются новости о многочиповых GPU. Такую особенность ранее приписывали адаптерам от Nvidia, которые появятся в продаже после Ampere. Но, приставки и графические платы - это совершенно разные сегменты, продукты в которых создаются по отдельным принципам. Хотя рассуждать о характеристиках устройства пока рано, в любом случае Sony рассматривает экзотический, на данный момент, вариант развития линейки PS.
Автор: Павел Рижский
2-08-2020, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости