В интернете появилось редкое видео о мире внутри катящейся покрышки

В интернете опубликовали редкое видео, которое показывает, как изменяется ситуация внутри покрышки. Взгляд с обратной стороны позволяет оценить изменения архитектуры резинового изделия при движении по прямой линии и во время совершения поворотов.

Сам ролик опубликовали на страницах Youtube в составе контента канала под названием Warped Perspective. При съемках использовалась экшн-камера GoPro. Её разместили на диске правого переднего колеса транспортного средства. Применялась сборка E55 AMG от немецкого производителя Mercedes-Benz. Учитывая, что внутри покрышек совершенно темно, камеру оснастили светодиодным модулем для излучения минимального количества света за счет питания от дополнительного аккумулятора.

Благодаря ролику можно увидеть, что покрышка сдавливается в месте контакта с дорожным покрытием. В то же время «потолок» шины несколько спускается «вниз». Помимо этого камера зарегистрировала двигающиеся песчинки мусора, которые оказались внутри колеса. Специалисты могут обратить особое внимание на факт его деформации при совершении маневрирования. Если транспортное средство поворачивает влево, заметно повышение нагрузки на правое колесо. Подобная ситуация приводит к более интенсивному сжатию шины. В то же время она вызвала изменение позиции камеры, скорректировав угол обзора.
Автор: Валерий Астафьев
2-08-2020, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости