Кардиологи рассказали, какие витамины следует пить россиянам после COVID-19

Многие россияне, переболевшие коронавирусом, жалуются на слабость и плохое самочувствие. Кардиологи рассказали, какие витамины следует пить соотечественникам после COVID-19.

Представитель больницы в Санкт-Петербурге Татьяна Рыбка сообщила, что людям, перенесшим COVID-19, рекомендуется принимать витамины групп D и B. Не лишними станут прогулки на свежем воздухе, здоровое питание, нормальный режим труда и отдыха. Эксперт советует не заниматься самодиагностикой, а соблюдать все предписания врача после выписки. "Схемы лечения отработаны, во многих случаях достаточно лечиться дома", - объяснила медик.

Свои слова Рыбка подтверждает статистикой: каждый человек, который адекватно лечится от COVID-19, имеет минимальный риск серьезных последствий для здоровья. Более пессимистичный прогноз наблюдается у людей, страдающих от ожирения, сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и психических недугов. Этим категориям граждан следует своевременно обращаться за медицинской помощью. Согласно данным портала "Стопокоронавирус.рф", в России насчитывается 850,8 тысяч зараженных и 14,1 тысяча летальных случаев.
Автор: Павел Рижский
2-08-2020, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости