Хотрод Medieval One признан самым быстрым средневековым шлемом на колесах

Хотрод Medieval One, сделанный по эксклюзивному заказу, оказался самым быстрым «средневековым шлемом на колесах». Эксперты компании Bohata Design провели работу по созданию необычного транспортного средства для клиента, который увлекается автомобилями и средневековым оружием.

Из-за объединения разноплановых увлечений в едином проекте был создан хотрод, имеющий сильное сходство с рыцарским шлемом. Новое авто от специалистов из Нью-Йорка отправилось во Флориду. Все части изготавливались экспертами вручную. Модель оснащена двигателем объёмом 5,8 л с архитектурой V8 при наличии нагнетателя типа Weiand 6-71. Она может выдавать порядка 1 тысячи «лошадок».

Кабина создана таким образом, чтобы питать силовой агрегат из крупного баллона с пропаном. Заменой для старого металла стал более тонкий слой для снижения массы конструкции. Забрало для кабины-шлема исполняет дополнительную функцию двери, открываемой за счёт гидравлического механизма.

В миниатюрном салоне не слишком просторно, но присутствует минимальный набор спецприборов. У водителя над головой инженеры разместили панель с контроллером встроенного кондиционера. Там же можно отрегулировать освещение и прочие вспомогательные системы. Благодаря возможности наклона рулевой колонки попасть в кресло стало существенно легче. Проект получил множество оригинальных элементов дизайна. Оценить их можно на ролике, показывающем особенности проекта.
Автор: Валерий Астафьев
2-08-2020, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости