Пенсионеры в августе получат новые выплаты за соблюдение самоизоляции

Пенсионеры в августе смогут получить новые выплаты за соблюдение режима самоизоляции. Размер помощи может составлять порядка 2 тысяч рублей.

Власти отдельных регионов намерены обеспечить дополнительную помощь для пожилых россиян. Речь касается выплат, положенных пенсионерам за соблюдение режима карантинных ограничений. Невзирая на стабилизацию положения с COVID-19 на территории РФ, в ряде регионов страны продолжают регистрировать всплески заражения коронавирусом. Такая ситуация вынуждает увеличивать продолжительность карантинных мер на территории отдельных районов.

Для лиц старше 65 лет предусмотрена рекомендация оставаться в своих домах и покидать их исключительно при наличии крайней нужды. В отдельных регионах РФ для пожилых россиян предусмотрена финансовая стимуляция. Получить её можно путём соблюдения режима самоизоляции. Первая часть средств предоставлена пенсионерам, а вторую перечислят в ближайшем будущем, уже после завершения карантина. Как правило, данная сумма не больше 2 тысяч рублей.
Автор: Валерий Астафьев
2-08-2020, 10:17


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости