Власти США раскрыли тайну китайских посылок с семенами

На протяжении нескольких дней жители США, Японии и ЕС начали получать семена по почте. Американские власти раскрыли тайну китайских посылок, которые оказались безопасными.

Представители Министерства сельского хозяйства США сообщают, что посылки из КНР, которые разлетелись по всему миру - не несут угрозы для жизни. Специалисты опознали обычные семена мяты, розмарина, лаванды, гибискуса и розы, которые не были обработаны ядовитыми веществами. Все же, они с большой вероятностью являются частью хитрой схемы мошенников. Такой подход часто наблюдается у дилеров из китайских интернет-магазинов.

По словам представителя ведомства Осамы эль-Лисси, таким образом недобросовестные продавцы могут накручивать себе рейтинг. Подставные покупатели обычно оставляют положительный отзыв, получив посылку. Заслужив доверие клиентов, такие дельцы могут скрыться с их деньгами и не предоставить нужный товар. Почтовая служба КНР информирует, что её сотрудники намерены расследовать подобные случаи мошенничества вместе с американскими властями.
Автор: Павел Рижский
2-08-2020, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости