Пушков считает, что Белоруссию намеренно вовлекают в «игры против России»

По мнению главы комиссии Совета Федерации в сфере информационной политики и взаимодействии со СМИ Алексея Пушкова, возможное участие Белоруссии во встрече «Люблинского треугольника» можно расценивать как попытку вовлечения в антироссийские игры. Стоит напомнить, что в данной встрече участвуют министры иностранных дел Украины, Литвы и Польши.

Помимо этого, приглашение получил и глава МИД Белоруссии Владимир Макей. Пушков считает, что подобным образом западного соседа привлекают в антироссийскую деятельность, так как Люблинский формат полностью направлен на противодействие Российской Федерации. «Главная цель этой встречи – поощрить Минск к дальнейшим действиям против Москвы», - подытожил Пушков.

Стоит напомнить, что формат «Люблинского треугольника» был создан в конце прошлого месяца министрами иностранных дел Украины, Литвы и Польши. В рамках своей первой встречи они напрямую заявили, что «основная угроза безопасности их стран исходит от России». Страны намерены сотрудничать и в военном плане, создав совместную бригаду.
Автор: Никита Згурский
2-08-2020, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости