Эксперты назвали 7 указывающих на неисправность автомобиля звуков

Эксперты назвали 7 звуков автомобиля, которые указывают на неисправность в работе транспортного средства. Открывает список скрежет в нижней части корпуса, предупреждающий о проблемах в работе выхлопной системы.

Появление гула и визга в передней зоне авто говорит о возможных проблемах с механической трансмиссией. Для такого случая характерно появление резкого звука при работе с педалью сцепления. Во время снятия с неё давления визг останавливается. Это характерно для проблемы износа выжимного подшипника в составе группы сцепления. Подобные звуки являются поводом для тестирования всех систем автомобиля. Сцепление проверяется в первую очередь. Наличие скрипа либо стука в области передних колёс при вращении рулевого колеса говорит об износе наконечника тяги. Альтернативными проблемами могут быть поломка сайлентблоков либо выработка ресурса амортизаторов.

Скрежет в области колёс говорит о проблемах с колодками и тормозными дисками. Проблема может иметься и у новых авто, но это уже результат заводского брака. Специалисты предлагают проточку либо полную замену проблемной детали. Гул, звучащий из-под колеса, возникает при износе ступичных подшипников. Побочными признаками являются вибрации на педали тормоза. Свистящие звуки из-под капота могут появиться при износе либо ослаблении ремня генератора. Рокочущий звук возникает при поломке водяной помпы системы охлаждения во время холостого хода. Нужно проверить узел на присутствие люфта в отдельных элементах либо износ подшипника.
Автор: Валерий Астафьев
1-08-2020, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости