Свидетель по делу об импичменте Дональда Трампа Александер Виндман ушел в отставку из-за травли на работе

Александер Виндман, выступавший в качестве свидетеля на процедуре импичмента Дональда Трампа, подтвердил сведения о том, что ушел со службы, поскольку на работе подвергался травле. Подполковнику приписывают обвинения в “подрыве основ демократии” после критики действующего главы США.

По данным американских СМИ, Виндман был вынужден покинуть занимаемую должность после того, как высказался против Трампа. Военнослужащий понял, что вряд ли теперь у него есть шанс дослужиться до полковника. Союзников действующего главы Белого дома военный деятель обвинил в травле, угрозах, а также преследованиях. На службе он находился более 21 года, а затем дал понять, что намерен заняться правозащитной деятельностью.

Виндман признался, что руководство пригрозило отправить его на Аляску для службы на радиолокационной станции. Ему также неоднократно намекали, что следующая должность окажется “реабилитационной”.
Автор: Паулина Арова
1-08-2020, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости